Б автомобиль пробегом

Б автомобиль пробегомБ автомобиль пробегом.

В автосалоне Тойота купил б.у. автомобиль (kia optima) с пробегом в 45 тыс км. Предыдущий хозяин авто, сдал его в автосалон по программе «трейд ин». После того как я купил авто, я решил отвезти его в автосалон Kia для прохождения ТО, в автосалоне мне сказали, что автомобиль со скрученным пробегом, и при последнем (январь 2016) ТО его пробег составлял 130 тыс. Возможно ли вернуть авто в автосалон и забрать деньги? С момента покупки прошло 2 дня. При этом в договоре купли-продажи сказано «Раздел 5. Ответственность сторон, пункт 5.2 Агент не несет ответственности за действия Продавца автомобиля», где агент это Автосалон продавший мне автомобиль, а Продавец это предыдущий владелец авто. При этом в самом договоре указан пробег в 45 тыс.

Уточняю, что автомобиль продаваемый с пробегом в 45 тысяч км, имеет один износ, а авто продаваемый с пробегом в 130 тыс. км имеет совершенно другой износ, поэтому стоимость продажи должна быть иной и для меня это был ключевой фактор при покупке автомобиля.

Добрый день. Да, вы можете обратиться в суд. Также возможен иск. Рассмотрение претензии Вы можете предоставить ответчику. Ведь все платежи поступают в коммунальные услуги, и у ОАО не приватизируется только на основании свидетельства о праве собственности на квартиру. Желаю вам удачи Владимир Николаевич г Уфа 18 11 2011г 14:27 моск. вр. ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г Уфа . 52. тел. 8 963 140 94 30, 8 917 425 00 50.

Дмитрий , советую вам обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврата задатка. Закон на вашей стороне. Если необходима помощь в составлении иска с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес документы, которые у вас имеются на руках,я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь. с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57.

Ответ который вы выбрали в качестве лучшего абсолютно не учитывает что автосалон не является продавцом а только агентом. Насчет ответственности агентов разъяснения дал Верховный суд смотрите п48 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» Все проблемы вам придется решать непосредственно с Продавцом а не с салоном. Вы можете предъявить иск к продавцу о расторжении договора купли-продажи.Но в суде на вас будет лежать обязанность ст.ст55 и 56 ГПК РФ доказать: существенное нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) . Если сможете доказать это только тогда согласно п2. ст475 ГК РФ у вас появится возможность: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору. Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru.

То,что автомобиль с большим пробегом стоит намного дешевле,в виду его износа это общеизвестный факт,не требующий доказывания ст.68 ГПК РФ. юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru.

—в данном случае. вот это и будет ключевым фактором по вашему вопросу. в договоре купли-продажи сказано «Раздел 5. Цитата:Ответственность сторон, пункт 5.2 Агент не несет ответственности за действия Продавца автомобиля» С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru.

Нет, вернуть в салон авто невозможно — «Агент не несет ответственности за действия Продавца автомобиля». Его можно вернуть только продавцу — предыдущему собственнику. При этом нужно доказать вину продавца (что он скрутил пробег). Нужно в суде требовать назначения экспертизы согласно ст. 79 ГПК РФ. Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

В Вашем случае все дело в доказанности. Вы можете выиграть иск, но суд может и отказать вам в удовлетворении данного искать только потому, что ВЫ не докажете что показания одометра были изменены (скручены) еще до покупки автомобиля, а также что это обстоятельство влияет на техническое состояние автомобиля. . Так, согласно ч. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания требований и возражений. . Это как в анекдоте про таксиста: «Ваш шашечки или везти». Вы покупаете автомобиль в определенном техническом состоянии и зачастую после 50 тыс. километров автомобиль может быть более «убитым», чем после 100 тыс. . Таким образом, если в договоре купли-продаже конкретно указано, что вы приобретаете автомобиль с пробегом в 45 тыс. км и вы сможете доказать, что он был передан вам с пробегом в сотку, то стоит подать претензию в автосалон и потом иск, если в договоре нет километража — то также можете обратиться в суд, но исход его будет неопределен.

Здравствуйте! Очень сложно в вашем случае вернуть авто и получить назад свои деньги ст 450 ГК РФ Суд скорее всего не удовлетворит ваш иск.так как нужно доказать ст 56 ГПК РФ. Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону.